Свадьба на озере в усадьбе Семигорье в стиле Бохо

Свадьба Ангелины и Константина

Свадьба в стиле Бохо идеально подходит для смелых, креативных, не признающих штампы молодоженов. Для тех, кто считает утомительной и скучной стандартную свадьбу с выкупом, ЗАГСом и шестичасовым банкетом под командованием тамады.  Для тех, кому ближе европейский формат с красивой церемонией и отсутствием условностей. Наша пара Ангелина и Константин именно такие. Поэтому бохо–свадьба в духе свободы, без неудобной обуви и лишнего пафоса,  подошла им идеально.

Друзья и близкие молодоженов так же восприняли на ура предложение провести день в живописном месте, на зеленой лужайке, играя в и интересные игры и свободно общаясь.

Что было необычного в организации?

Во-первых свадьбу мы организовывали дистанционно из Ростова, а сами молодожены и большая часть гостей из Новороссийска и Геленджика. Сама же свадьба проходила в Усадьбе «Семигорье» под Анапой. Вся команда Мастерской событий «Сахарная пудра», включая фотографов и видеографов, приехали из Ростова. Поэтому у нас была очень  тщательно продумана логистика и трансфер и команды и гостей.

Основным отличием от привычных свадеб было зонирование большой площадки проведения. Место церемонии, зона фуршета, игрозона с фотозонами и видео–будкой, банкетный зал. И сам формат. Гости на протяжении всего дня свободно передвигались по площадке. Играли, общались, фотографировались, кушали и танцевали. Все это требует хорошей координации. Наличие координаторов и распорядителя с рациями необходимое условие для подобной свадьбы.

Свадьба на озере  в стиле Бохо в усадьбе Семигорье

Из чего складывалась игрозона?

Гигантская дженга, игра кольцеброс не давали скучать гостям и самим молодоженам.  Ярким дополнением дня стало присутствие девушки, которая рисовала гостям михенди.

Много смеха и радости было около видео-будки – это отдельная видеокамера с оператором, на которую гости записывали поздравления, пели и танцевали. Ролик был смонтирован на месте и показан в конце дня.

Оформление свадьбы

Стиль бохо многогранен и интересен своим разнообразием, а так же сочетанием несочетаем материалов и фактур. Для этой свадьбы мы сделали упор на восточно-марокканском стиле при оформлении ресторана. Яркие цвета, бронза и золото, мягкие фактуры, подушки, свечи. Стол молодых был покрыт велюровой тканью, рисунком имитирующей ковер. Очень необычно был оформлен бэк. Это была «стена» из деревянных досок, на которую повесили много ярких тарелок.

Зона церемонии была оформлена более европейски. Деревянная лаконичная арка на фоне озера и горы, с  небольшими композициями из живых цветов, идеально вписывалась в окружающий ландшафт. Не перегружая взгляд, а дополняя буйство позолоченной октябрьской зелени. И, немного непривычное, наличие люстры с изящными подвесками из прозрачного хрусталя – один из атрибутов бохо стиля. Когда солнце зашло, светящаяся люстра отражалась в глади озера, и это смотрелось просто восхитительно, поэтому арка стала любимой фотозоной гостей на протяжении вечера.

Особого внимания заслуживает ночная фотозона. Деревянные качели, стоящие неподалеку от входа в ресторан, были мастерски использованы декораторами. На качели повесели ретро-гирлянду из ламп накаливания. Шикарным дополнением стала люстра и мягкие подушки.

И самая вкусная зона! Сладкий стол с домашними пирогами, которые были очень популярны у гостей на протяжении всего банкета.

Цветы и флористика

Букет и венок невесты включал в себя нежные пионовидные  розы, несколько видов эвкалипта и зелени, яркие терракотовые листья канадского дуба. Центральным акцентом  букета стала белая хризантемой и  розовая протея. Как и полагает бохо-букету он был большим растрепанным, с перьями и перевязанным лентами.

Главный акцент в оформлении был сделан на белые и бронзовые хризантемы, розы красных, розовых и персиковых оттенков и различную зелень. Композиции дополняли фрукты, виноград, груши и инжир.

Образ жениха и невесты. Дресс-код

Дресс-кодом для гостей было полное отсутствие дресс-кода. В пригласительных было указано, что не стоит надевать каблуки и неудобную одежду. Одежда бохо – это свободный крой, летящие юбки платья, удобный деним, шляпы, подтяжки, яркие аксессуары. Натуральные ткани и цвета. Гости с радостью выполнили «требование» жениха и невесты. Подружки невесты были в одинаковых платьях, сшитых на заказ  с богемными кружевными повязками на головах. Дружков объединяли одинаковые бабочки.

Образы жениха и невесты тоже были в какой то мере хулиганскими. Жених был одет в чиносы актуального цвета марсала, высокие ботинки и пиджак из мягкого трикотажа. Его лук дополняли подтяжки, бабочка и шляпа. Невеста  в платье нежнейшего розового оттенка от Марии Сорокиной, вручную расшитое кружевом и бусинами. На ногах у нее были стильные яркие замшевые полуботинки, а в волосы вплетены изящные бусы из прозрачного стекляруса с перьями, сделанными свадебной феей Еленой Лока. Вечером образ невесты дополнил замшевый кардиган винного цвета.

Завершение свадьбы

Финальным аккордом свадьбы стало искрометное файер-шоу на фоне чернеющих в ночи гор. Наши новобрачные сделали символические шаги в семейную жизнь сквозь коридор из холодных огненных фонтанов.

Это была незабываемая волшебная свадьба!

Свадьба на озере  в стиле Бохо в усадьбе Семигорье

Команда

Свадебный фотограф
фотограф Надежда Соловьёва
Организатор
Мастерская событий «Сахарная пудра»
Место свадьбы
Краснодарский Край, Чёрное Море, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Шале «Кардон», Усадьба «Семигорье»
Ангелина

Впечатления невесты

Вот и прошел тот самый день, о котором обычно мечтают девчонки с малых лет. Скажу честно, я никогда даже не представляла, какой должна быть свадьба моей мечты. И даже в какой-то момент честно оставила за собой мнение о том, что нет ничего лучше, чем просто расписаться и уехать с любимым в прекрасный отпуск. Но нас, молодых, вовремя подтолкнули изменить свои предпочтения. Отчего же не сделать точку отчета нашей новой семье прекрасным событием, ярким праздником? Итак. Свадьбе быть. Свадьбе дорогу!

И тут как по волшебству закрутилась вихрями магия Мастерской событий «Сахарная пудра». Время за обсуждениями идей о свадьбе с Леной Чигриновой пролетало незаметно. Это было прекрасное время подготовки. Лена как будто читала по глазам все то, что нам бы хотелось воплотить на свадьбе: нестандартное торжество, европейские развлечения вместо конкурсов от тамады, стильные наряды и многое, многое другое. Хочу отметить удивительное тонкое чувство стиля за нашей свадебной феей. Все воплощенные идеи идеально вписались в наше торжество. Работа была колоссальной сложности, не знаю, как Лене удалось все это осуществить! Настоящая фея!

Прекрасно работали декораторы, флористы Мастерской событий «Сахарная Пудра». Сказочно был оформлен каждый уголок. В каждом творении была видна заботливая, творческая рука мастера. Не описать тех чувств, которые испытываешь, видя то, что даже представить себе не хватало воображения.

Мы с мужем очень любим веселые шумные праздники, поэтому никак не смогли бы без крутого диджея на свадьбе. И нам очень повезло. В команде Сахарной Пудры замечательный, талантливейший звукооператор Кирилл Кошманов! Каждая мелодия, каждая песня имела отклик в наших сердцах. Хотелось танцевать без остановки. А мы так и делали!)) Музыка имеет огромное значение на свадьбе. Желаем всем такого звукача на свадьбе как Кирилл!

Отдельно хочется отметить группу видеографов Снимай. Это веселые, яркие, дружелюбные и открытые ребята. С ними было очень приятно, с ними было очень круто!! Не было никакого стеснения, недопонимания и неловких моментов. Как будто мы знали друг друга с университета. Как будто мы друзья со школьной скамьи. Искренние и безусловно талантливые видеографы, с которыми хочется снять еще не один праздник нашей жизни. Был очень милый момент, когда Вадик прибежал поддержать нас перед церемонией и принес нам бутербродики))) Нам очень повезло с этой чумовой командой.

И как вишенка на десерте, наш прекрасный свадебный фотограф Надежда. Она была моей лучшей подружкой невесты. Искренний, светлый и очень жизнерадостный человечек. Без нее на свадьбе мы бы не смогли обойтись. Она очаровательна в своей манере работать. Не хватает слов, чтобы описать как мы с Костей рады, что именно Надя составила часть нашей команды свадебного торжества.

Конечно, хочется сказать отдельные слова о Марии Сорокиной и ее Мастерской свадебного платья. Маша и ее команда создали потрясающее свадебное платье моей мечты. Настолько трепетно, с такой заботой они создавали каждую деталь платья. С ними я уже в  момент первой примерки платья почувствовала себя принцессой, настоящей невестой. Никогда не забуду этот день и те чувства. Маша с ее командой подарили мне крылья, с которыми я гордо вошла на церемонию.

Всем ангелам-хранителям нашей свадьбы хотим сказать СПАСИБО. Спасибо, за ваш труд, за ваши старания, за вашу искренность, за ваши яркие эмоции и теплоту души. Спасибо, что были частью этого чудесного дня. Частью нашего первого и самого главного праздника семьи. Мне как невесте никогда не забыть всех этих ощущений, эмоций и чувств, которые подарила команда. Наша свадьба останется в наших сердцах навсегда. Это был идеальный день!

Спасибо Леночке, моей крестной и свадебной фее, всей команде Мастерской событий Сахарная пудра, особенно Наташе Игнатовой, нашей цветочной волшебнице. Наде и Грише Соловьевым. Машуле Сорокиной и ее Мастерской свадебного платья. Диме, Ване, Вадику, Вике, Артему и Саше из Мастерской «Снимай». А еще нашему водителю Паше, на нем лежала огромная ответственность, довезти из Ростова все вовремя и в сохранности.

От себя хочу пожелать каждой невесте и каждому жениху такую команду мечты! Создавайте праздник своей мечты вместе с лучшими, и вы никогда не забудете свой волшебный день!


Портфолио


Связаться со мной

+7(928)139-67-53

Оставить заявку